Кубок Либертадорес 2013. Известны все участники полуфиналов

Кубок Либертадорес 2013 года

Обещание выйти в полуфинал, данное своим болельщикам, футболисты бразильского клуба "Атлетико Минейро", хоть и с трудом, но выполнили. Минувшей ночью по среднеевропейскому времени в городе Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс) на стадионе "Индепендьенсе" лучшая команда групповых турниров розыгрыша Кубка Либертадорес 2013 года сыграла вничью с дебютантом турнира - мексиканской "Тихуаной" (1:1) и стала соперником аргентинский клуба "Ньюэллс Олд Бойз" по одному из полуфиналов.

А начиналось все в отчетном поединке для "петушков" (одно из прозвищ "Атлетико Минейро") не совсем хорошо. Уже на 25-й минуте первого тайма нападающий гостей - колумбиец по происхождению Дувьер Риаскос вывел свою команду вперед.

Однако еще до перерыва хозяева смогли счет сравнять - отличился капитан команды Ревер, забивший ответный гол после исполнения штрафного удара Роналдиньо.

Весь второй тайм шла обоюдоострая борьба и судьба каждой из команд могла решиться в любую минуту, забей она хотя бы один гол. И шансов на победу у мексиканского клуба оказалось больше. Правда, воспользоваться этим шансом он не смог, так как на третьей компенсированной минуте матча уже упомянутый выше Риаскос не смог реализовать пенальти: хозяев спас их вратарь Виктор, отразивший удар ногами.

При общем балансе по итогам двух встреч, но за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле, в 1/2 финала вышел "Атлетико Минейро". Во втором полуфинале сыграют колумбийский "Индепендьенте Санта-Фе" и "Олимпия" из Парагвая.