Чемпионат Аргентины 2012/2013. Пятнадцатый тур

Чемпионат Аргентины

В первый игровой день Торнео Финаль 2012/2013 прошло два матча, причём закончились они с одинаковым счётом – 2:0. «Колон» переиграл дома «Олл Бойз»; голы забили Эммануэль Гильотти на 77-й минуте с пенальти и Факундо Куручет в компенсированное время второго тайма. Хозяева прервали серию из трёх поражений, у гостей наоборот – серия поражений достигла трёх матчей. А «Велес Сарсфилд» благодаря дублю Факундо Феррейры на 18-й и 64-й минутах одержал верх над «Кильмесом» и прервал свою десятиматчевую безвыигрышную серию.

«Индепендьенте» в гостях в Кордове сыграл вничью 0:0 с «Бельграно» и потерял важные для того, чтобы остаться в Примере очки.

А вот «Сан-Мартин» переиграл дома ещё недавно лидировавший «Ланус»; впрочем, «чёрно-зелёные» («Сан-Мартин») вряд ли спасутся от понижения в классе. Если же говорить о ходе самой игры, то хозяева открыли счёт на 8-й минуте (гол на счету Гастона Капрари), «гранатовые» («Ланус») отыгрались на 29-й (это сделал Фернандо Барриентос), а мячи Дамьяна Ледесма на 71- минуте и Клаудио Рианьо на 89-й принесли «Сан-Мартину» победу.

«Расинг» и «Годой Крус» разошлись миром, на реализованный вратарём «академии» («Расинг») Себастьяном Сахой на 44-й минуте 11-метровый на 64-й ответил точным ударом Хосе Фернандес.

«Ривер Плейт» дома переиграл «Атлетико», три безответных мяча в ворота гостей забили Леонель Ваньони на 8-й минуте, Эдуардо Домингес на 14-й (это был автогол) и Карлос Луна на 32-й. После этой победы «миллионеры» («Ривер Плейт») вышли на чистое второе место с отставанием от первого на три очка.

«Ньюэлл’с Олд Бойз» дома в Росарио камня на камне не оставили от обороны «Бока Хуниорс» - 4:0 в пользу «прокажённых». Голы забили Ринальдо Крусадо с пенальти на 7-й минуте, Орасио Орсан на 66-й, Мартин Тонсо на 68-й и Максимилиано Уррути на 71-й. Примечательно, что эти две команды сейчас противостоят друг другу в четвертьфинале Кубка Либертадорес. Первый матч (в Буэнос-Айресе) закончился нулевой ничьей, любопытно, что же будет в ночь со среды на четверг в Росарио, но ожидать повторения сценария пятнадцатого тура не стоит: «генуэзцы» («Бока Хуниорс») умеют настраиваться на отдельные игры.