Кубок Либертадорес 2013. Очередные ничьи

Кубок Либертадорес 2013

23 мая сыграли свои матчи оставшиеся четвертьфинальные пары. «Тихуана» принимала в одноимённом мексиканском городе бразильский «Атлетико Минейро». Необходимо отметить, что гости набрали больше всех очков на групповом этапе и были посеяны первыми, да и вообще – в Кубке Либертадорес 2013 «чёрно-белые» выступают исключительно мощно. Тем не менее, поначалу игра развивалась, мягко говоря, неблагоприятно для «Атлетико Минейро»: на 32-й минуте колумбийский нападающий хозяев Дувьер Риаскос точно пробил низом из штрафной в ближний угол, а Виктор не сумел поймать мяч. Второй гол в ворота «чёрно-белых» был забит после контратаки на 53-й минуте: после навеса в штрафную Виктор опять сыграл неуверенно и Фидель Мартинес катнул мяч в пустые ворота. Впрочем, на 66-й минуте Роналдиньо навесил с углового в штрафную, и тут уже ошиблась оборона «шоло» («Тихуана»): Диего Тарделли в упор расстрелял Сирило Сауседо. А уже в компенсированное время Тарделли отдал пас Луану, а тот (в окружении защитников хозяев) неотразимо пробил примерно с границы штрафной площади: 2:2. Можно предположить, что упущенная домашняя победа будет стоить «Тихуане» места в полуфинале.

Аргентинские «Бока Хуниорс» и «Ньюэллс Олд Бойз» голов не забили. В первой половине встречи «генуэзцы» («Бока Хуниорс») давили, у них были весьма неплохие возможности для взятия ворот. Во втором тайме хозяева успокоились, и у «Ньюэллс Олд Бойз» стало появляться больше голевых моментов, но счёт в итоге так и не был открыт. Всё решится в ответной игре в Росарио.