Кубок Либертадорес 2013. Первые матчи 1/4 финала

Кубок Либертадорес 2013

В среду стартовали четвертьфиналы Кубка Либертадорес 2013. В первой игре, прошедшей в Куско, Перу, местный «Реал Гарсиласо» принимал «Индепендьенте Санта-Фе» из Ботогы, Колумбия. Здесь результат был сделан, по сути, за три минуты. На 20-й защитник гостей Франсиско Меса замкнул прострел Марино Гарсии вдоль ворот, а на 23-й Луис Гуадалупе позволил в своей штрафной Вильдеру Медине беспрепятственно получить пас пяткой от Хефферсона Куэро и точно пробить по воротам; после этого счёт стал 0:2. На 54-й очередная ошибка обороны хозяев привела к третьему мячу (его забил Куэро). Гол-красавец Альфредо Рамуа метров с сорока мог, разве что, самую малость утешить поклонников «Реала Гарсиласо». Счёт 1:3 – вполне по игре, победа «небесно-голубой машины» («Реал Гарсиласо») в ответном поединке в Боготе кажется крайне маловероятной.

Во втором матче игрового дня «Флуминенсе» принимал в Рио-де-Жанейро «Олимпию» из Асунсьона, Парагвай. Хозяева на протяжении всей встречи атаковали больше, у чемпионов Бразилии были практически стопроцентные голевые моменты, но мяч в ворота не шёл. В итоге – нулевая ничья, всё решится в ответной встрече в Парагвае, и результат её предугадать сложно.