НОВОСТИ

03.05.2013

Кубок Либертадорес 2013. Бразильское классико и проигрыш в Эквадоре

Кубок Либертадорес 2013

Сразу три бразильских клуба стали участниками последних двух матчей 1/8 финала (первые игры) розыгрыша Кубка Либертадорес 2013 года, состоявшихся сегодня ранним утром по среднейеропейскому времени. В Сан-Паулу местный клуб с одноименным названием уступил своим соотечественникам из "Атлетико Минейро" со счетом 1:2. Примечательно, что это был уже третий матч в рамках нынешнего турнира между командами: ранее они играли в одной группе на предварительном этапе и обе вышли в плей-офф.

Как сообщают бразильские информационные агентства, в отчетном матче первые 30 минут доминировали хозяева поля, и это был один из лучших периодов времени, сыгранных в этом сезоне "Сан-Паулу". Главными героями поединка стали футболисты, несколько лет назад возвратившиеся на родину после выступлений за европейские клубы, а сегодня играющие в бразильских командах - Жадсон и Лусио ("Сан-Паулу"), а также Роналдиньо и Диего Тарделли ("Атлетико Минейро").

И если Жадсона, ставшего автором первого забитого мяча в полной мере можно назвать героем, то в случае с капитаном "триколор" следует сделать оговорку и добавить к слову "герой" приставку "анти". Ибо, грубая игра Лусио привела к тому, что уже на 35-й минуте ему была предъявлена красная карточка, и он оставил свою команду в меньшинстве. Чем не могли не воспользоваться гости.

"Петушки" (прозвище "Атлетико Минейро") в очередной раз доказали, что они не зря стали лучшей командой группового этапа, набрав в нем максимальное количество очков среди всех участников. А уже упомянутые выше Роналдиньо и Диего Тарделли забитыми голами приблизили выход своей команды в четвертьфинал. Хотя, в футболе бывает всякое, и нам остается ждать результата ответного поединка в Белу-Оризонти, который сотоится 8 мая на стадионе "Индепендьенсе".

Несколькими часами позже чемпион Бразилии 2012 года - "Флуминенсе" проиграл (1:2) в экадорском городе Гуаякиль местной команде "Эмелек". На 32-й минуте хозяева поля повели в счете после того, как защитник бразильцев Леандро Эусебио забил мяч в собственные ворота. Однако за две минуты до окончания основного времени первого тайма усилиями Вагнера "аристократы" (одно из прозвищ "Флуминенсе") счет сравняли.

Весь второй тайм шла обоюдоострая игра и казалось, что матч так и завершится вничью. Но, на 86-й минуте за нарушение правил Карлиньосом против Мондаини, главный арбитр из Колумбии - Вилмар Ролдан назначил пенальти в ворота "Флуминенсе", который и реализовал Гайбор - 2:1 в пользу хозяев поля.

Версия для печати Вернуться на Главную »
1. Alex - Воскресенье, 12 мая 2013 года - 08:17
Обидно до боли! Проиграли все что можно (Паулисту, КЛибер).Где наша звездная молодежь-Адемилсон,Веллингтон,Денилсон? Кортеза вообще не видно. Как уехали Лукас и Каземиро, команда разваливается на глазах. Теперь о новичках: хорошо вписался Алоизио и более-менее Карлето. Где хваленый Негуэба? Все прохлождается на базе Реффис. Хорошо бы знать с какой травмой в купе, его выкупил батья Жувенал? Лусио уважаю за былые заслуги но не более, время прошло. А Гансо, тот еще гусь! С какой помпой его встречали, отдача ноль! Ну а последнее приобретение - Силвиньо, немного ли нападающих (может Фабулозо решил повесить бутсы, или батья решил сплавить Освалдо - это полный кошмар). Где этот Глэдстон? Вроде парень из МЮ, тем более линия полузащиты требует серьезных перемен (на одном Жадсоне не выедем). Если об обороне, то тоже хуже некуда, порой складывается впечатление, что Рожерио Сени и вратарь и защитник, опять же, зачем столько нападающих набрали, ведь видно было еще с того сезона что Миранда,Толой и компания не того уровня, Дуглас играл сносно время от времени, одни Кортез и Эдсон еще как-то сдерживали натиск, а как Фабрисио получил травму, тут вся линия чуть не рассыпалась. Родолфо в конце сезона заиграл, а в этом его вообще не видно. Дела вратарские - полный кошмар. Нету полноценной замены Сени, ну никакой! У Дениса уже комплекс вечно второго, надо было Лео как-то приобщать к этому делу, ведь в середине 2000-х не плохо смотрелся, даже приглашали в юношескую сборную, теперь засиделся в запасе, игровой практики никакой и время упущено. В общем можно сказать, что команды как таковой нету! Держимся на везении, даже с грандами своего штата тягаться не в силах, это прекрасно показала Паулиста. Времени для перемен к чемпионату нет, видно с этим смирился и сам Жувенсио. Поживем увидим! P.S. Не хотелось бы очередной тренерской чехарды, в Нея Франко верю! Вообще, положа руку на сердце, хочется крикнуть - верните Муриси Рамалью!!! А еще лучше воскресите Теле Сантану (да простит меня Бог).